Блог

26.02.2019
Мнение о том, что эротический массаж — удовольствие, предназначенное исключительно для представителей сильного пола, ошибочно. Конечно, оно не беспочвенно, ведь на практике услугой, действительно, пользуются в основном мужчины. Однако, сексологи рекомендуют процедуру и женщинам. Каковы причины? Об этом пойдет речь далее.
  

Почему мужскому удовольствию уделяется большее внимание?


эротический массаж для женщин

С физиологической точки зрения достижение женщиной пика удовольствия во время полового акта не считается важным, ведь это никак не влияет на продолжение рода. Зато возможности мужчины имеют решающее значение в моменты зачатия. По этой причине мужскому удовольствию уделяется больше внимания, чем женскому.  

Однако, для полноценных отношений между мужчиной и женщиной не стоит пренебрегать удовольствием женщины, а способы его достижения — активно применять с помощью различных практик, в числе которых — эротический массаж. 
Эрогенные зоны женщины

Сексологи рекомендуют женщинам эротический массаж с целью испытать новые непередаваемые ощущения. И все это благодаря специальным эрогенным зонам, которые в женском организме представлены несколькими видами: 

Псевдоэрогенные зоны. Участки тела, не обозначающие себя в обычной жизни. Их чувствительность проявляется при определенном контакте, например, в процессе расслабляющего массажа.  

Блуждающие зоны. Отличаются непостоянностью. Сегодня они могут доставить женщине блаженство, а завтра — быть совершенно нечувствительными. Неудивительно, что зачастую женщины не знают о блуждающих интимных зонах своего тела. 

Экстремальные. Чувствительность этих зон, которые могут быть на ногах, руках и других частях тела, имеет высокие показатели. Обнаружить эти зоны помогут профессиональные мастера, владеющие техникой эротического массажа. 

женский эротический массаж фото

Стоит заметить, что речь не идет об эрогенных зонах половых органов, поэтому найти их самостоятельно сложно. В наши дни этот вопрос не до конца изучен даже учеными, занимающимися исследованиями в области женской физиологии.  

Тем не менее каждая женщина способна познать свое тело и открыть для себя новые возможности для удовольствий. Конечно, не без помощи специалистов.

Для этого стоит воспользоваться услугой эротический массаж, которую предлагают частные мастера и сотрудники специализированных салонов.

Знания о личных эрогенных зонах позволит сделать интимную жизнь ярче и насыщенней!