Блог

20.12.2019
Человеку свойственно все классифицировать, поэтому такое всеми известное чувство, как любовь, также разделено на типы. Любовные отношения — это особенная тема у философов, поэтов и сексологов. Психологи же выделяют любовь трех видов, речь о которых и пойдет далее.  

Зависимость


три типа любовных отношений

Любовные отношения этой категории разрушительны и нестабильны. В такой паре каждый партнер стремится обладать второй половинкой, как личной вещью. Они не могут жить в мире и согласии и в то же время не представляют жизнь друг без друга. В душе у каждого пустота, которую они стремятся закрыть партнером.  

Зависимые отношения нельзя назвать здоровой привязанностью. Их неизменные друзья по жизни — обиды, ревность, манипуляции друг другом. В жизни таких партнеров эйфория чередуется с депрессией. Разрыв отношений заканчивается страданиями, а попытки найти замену — неудачами. 

Любовь зрелых людей


Люди в зрелом возрасте уже научились не только требовать и брать, но и договариваться. Они с уважением относятся к интересам второй половины и не стремятся изменить ее под свои параметры. Они осознают, что каждая личность уникальна и двух одинаковых людей не существует. И это помогает им лучше понимать друг друга.

Конечно, и в таких парах существуют ссоры и конфликты. Однако, здесь отсутствует попытки самоутверждения за счет второй половины, а есть стремление договориться и услышать друг друга. В таких отношениях зарождается настоящая любовь, которая имеет созидательный характер и не угасает долгие годы. 

Гармоничные отношения


гармоничные отношения

Если зависимость относится к самой низшей форме отношений, то высшей ступенью является гармония и сотворчество. Каждый партнер в такой паре уже стал полноценной личностью и объединенные одной целью они смело шагают по жизни, несмотря на трудности. 

Гармония таких отношений заключается в том, что партнеры близки друг другу, но в то же время психологически независимы. Атмосфера их семьи заряжает позитивом и их детей, которые вырастают счастливыми и образуют вокруг себя круг любви и доброты. Но не стоит думать, что гармоничные отношения — это удачное стечение обстоятельств. Это упорная работа над собой каждого партнера.

К какому бы виду ни относились отношения, всегда есть варианты, чтобы их освежить, внести долю драйва.

Поможет в этом профессиональный эротический массаж, который можно заказать в Москве, Санкт-Петербурге и любом другом городе страны.

На страницах сайта эрбодио.ру. вы найдете контактные данные специализированных салонов и частных массажистов. Сделайте жизнь ярче!