Блог

21.01.2019
Весьма часто семейная жизнь двух людей дает трещину по непонятным причинам. Отсутствие секса также негативно сказывается на психике партнеров, как и недостаток любви, взаимопонимания. Причин, когда жена отказывает мужу в сексе, множество. Узнать о них можно, проанализировав беседы женщин со своими подругами и приятельницами.

почему жена отказывает мужу в сексе
 

5 главных причин, по которым жена отказывает мужу в сексе:


Множество обязанностей и отсутствие помощи. Мужчинам трудно понять, что когда женщина ежедневно работает, выполняет обязанности по дому, ухаживает за ребенком, порой перестает себя чувствовать желанной женщиной. У нее просто не остается ни сил, ни желания на сексуальные утехи.  

Разочарование в своем мужчине. Предъявляя к представительницам слабого пола высокие требования, следить за собой зачастую мужчины не хотят. А ведь им не так много нужно, чтобы выглядеть притягательными и приятными. Достаточно вовремя помыться, побриться и сменить белье. Неудивительно, что неряшливый вид мужчины отобьет всякое желание к сексу у женщины, которая от природы чистоплотна и опрятна.  

Женщина полюбила другого мужчину. Для женщины любовь и секс неразрывно связанные между собой понятия, поэтому если она влюбилась в другого, то уже не приемлет любовные утехи с мужем. Хотя, некоторые и могут заниматься сексом исключительно ради здоровья, при этом отсутствие чувств отразится на качестве секса. 

Сильная обида на мужа. Часто женщина не хочет секса с мужем, когда причина кроется в нем самом. Ее природа устроена так, что она вдохновляется нежностью и не приемлет унижений. Если муж позволил себе грубое обращение с женой, то он будет лишен секса, даже если это произошло много дней назад. Женщины долго помнят обиды, а последние являются мощным препятствием на пути к нормальной сексуальной жизни.

Отсутствие физической потребности в сексе. Многие женщины в принципе равнодушны к сексу по разным причинам. Это может быть особенная физиология с рождения или изменения в гормональном фоне, климакс, наличие серьезных заболеваний, в том числе и психологического характера. Зачастую виной всему является слишком строгое воспитание, которое не позволяет женщине полностью раскрыться в интимных отношениях с мужем. 

отсутствие секса в семейной жизни

Кстати, в последнем случае муж все-таки может оказать влияние на свою жену, объяснив, что гармоничные семейные отношения строятся прежде всего на сексе, доказав своими действиями, как им обоим необходима физическая близость.

Не стоит удивляться, если по прошествии времени ранее сексуально закомплексованная жена поддержит предложение мужа сходить на эротический массаж и удивит его своей раскрепощенностью.