Блог

25.09.2019
Редко кто из людей преклонного возраста продолжает наслаждаться приятными моментами от половой близости. Андрологи констатируют факт того, что после шестидесяти об интимных отношениях большинство мужчин даже не думает. У женщин желание отпадает еще раньше. Специалисты объясняют это плохой экологией, наличием вредных привычек, нежеланием ограничивать свои пристрастия в еде и постоянными стрессами.

Следим за здоровьем в целом


интимные отношения во взрослом возрасте

Но не все так грустно. Каждый сам отвечает за свое здоровье и в силах продлить молодость. Все знаю про правильное питание, здоровый и активный образ жизни. Но добиваются успехов те, для кого эти избитые фразы — не пустой звук, а руководство к действию. Много здоровья отнимают и вредные привычки, поэтому своевременное избавление от табачной и спиртной зависимости улучшит здоровье в целом, и качество интимных отношений в частности. 

Лишний вес — еще одна проблема человечества, способная навредить половой активности. Научно доказано, что у мужчин с лишним весом наблюдается слабая эрекция либо она отсутствует совсем. Причем это касается не только мужчин пожилого возраста. Проблемы интимного характера, связанные с лишним весом, могут испытывать мужчины репродуктивного возраста. 

Прислушиваемся к советам специалистов


сексуальная жизнь в пожилой паре

Чтобы сохранить радость интимных отношений на долгие годы, специалисты советуют: 

Обеспечивать регулярность половых контактов. Успехи приходят тогда, когда ты занимаешься регулярно каким-либо делом. Это применимо и к интимной сфере. Предаваясь любовным утехам все реже и реже, вы подавляете свою интимную функцию. Она засыпает, и в один прекрасный момент вы понимаете, что разбудить ее уже невозможно. 

Не подавлять, а развивать свои интимные фантазии. Чем больше вы думаете о половых отношениях и проигрываете все в голове, тем быстрее все воплотится в реальность. Нельзя недооценивать роль настроя мозга и в этом процессе. 

Внимание к партнерше или партнеру. Его можно проявлять различными способами — флирт, кокетство, прелюдия, романтические свидания. В общем все, что дарит эмоциональное наслаждение. 

Также сохранить радость интимных отношений поможет профессиональный эротический массаж, который можно заказать в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

Адреса и контактные данные салонов и частных массажистов размещены на страницах информационно-рекламной площадки эрбодио.ру. Незабываемого и яркого вам отдыха!