Блог

22.01.2019
Чувство ревности не по наслышке знакомо многим людям. Часть из них полагает, что оно помогает предотвратить измены и сохранить отношения. На самом деле подобное чувство не имеет ничего общего с созиданием и носит исключительно разрушительный характер. Те, кто это понимает, ищут способы от него избавиться. Примите несколько практических советов, которые помогут в решении этой проблемы.   

как избавиться от ревности


Советы по избавлению от ревности


Когда одолевает чувство ревности, прежде всего попытайтесь взглянуть на ее причины чужими глазами. Проанализируйте, какие жизненные моменты вызывают беспокойство и раздражение. Зачастую более открытый наряд супруги является лишь ее тягой к совершенному образу, а задержка супруга на работе связана с большим объемом работ.  

Если беспокойство настолько сильное, что невозможно справиться самостоятельно, то в ряде случаев поможет сам объект ревности. Поговорите с ним, но постарайтесь обойтись без обвинений и повышенного тона. В большинстве случаев разговор в доброжелательной или шутливой манере дает положительный результат, напрочь избавляя от чувства ревности, на смену которому приходит уверенность в прочности отношениях. 

Часто причиной ревности являются банальные, не подкрепленные фактами, сплетни. Не принимайте близко к сердцу чужие разговоры и не устраивайте на их основании разборки с любимым человеком. В окружении всегда найдутся недоброжелатели, которые завидуют хорошим отношениям и не упустят возможности испортить их. 

разбитое сердце

Важно понимать, что в борьбе с ревностью поможет полное избавление от этого чувства. Лучший помощник — это психологическая работа, включающая замену сформировавшихся негативных установок на позитивное мышление. Хорошо помогает любимое дело, погрузившись в которое вы не оставляете место и время для развития негативных фантазий, спровоцированных чувством ревности.  

Также позволяет справляться с ревностью работа над собой. Человек с высокой самооценкой не склонен поддаваться разрушительному чувству, он уверен в чувствах партнера. 

И помните — абсолютно нет ревности у тех партнеров, которые живут яркой и насыщенной сексуальной жизнью, не отказывают друг другу в смелых фантазиях.

Совместный эротический массаж направит сексуальную энергию на благо ваших отношений, поможет сконцентрироваться на физическом удовольствии, не оставляя шансов негативу овладеть разумом.