Блог

21.01.2019
Точных данных, когда началась история эротического массажа, нет. Но поскольку он основан на прикосновениях и является источником блаженства, можно предположить, что им владели древние люди. Конечно, они не понимали его истинное назначение и пользу, поэтому могли только наслаждаться полученными ощущениями. Целебные свойства эротического массажа были открыты миру гораздо позднее. 

Родина эротического массажа — Азия


эротический массаж

О том, что первые школы эротического массажа появились в Азии, свидетельствуют древнее китайское произведение "Дао любви" и китайский трактат "Камасутра". В них собран и систематизирован опыт, накопленный в этом направлении с годами. 

Лечебная процедура

 

Древнекитайские врачи, являющиеся сторонниками даосизма, рассматривали секс как естественную вещь и расценивали не только как источник удовольствия. Они считали, что это главное и обязательное условие, способное продлевать жизнь. Согласно учению эротический массаж выступал прежде всего в роли целебной процедуры, а получение физического удовольствия отводилось на второй план. 
Элементы массажа основаны на использовании акупунктурных приемов, позволяющих добиваться эффекта от воздействия на энергетические зоны и точки. С их помощью эротическое действие наполняет человека разнообразными неописуемыми ощущениями. Благодаря древним методикам можно отсрочить семяизвержение на неопределенное количество часов, добиться этого можно посредством многочисленных практик.

тайский эротический массаж

Индийский подход


Индийское учение, отраженное в "Камасутре", оказало огромное влияние на всю мировую эротическую культуру. Именно оттуда были заимствованы знания о чудодейственных маслах, обладающих возбуждающим эффектом. Благодаря Индии мы знаем о существовании ароматов, способных сделать интимную жизнь ярче. Разнообразие запахов позволяет испытывать разные ощущения, усиливать чувственность, что наглядно показывает аюрведический массаж, где использованию ароматов отведена главная роль.  

Тайская техника массажа


Прослеживая исторический путь эротического массажа, невозможно упустить из внимания тайский массаж.

Он вобрал в себя не только многовековые традиции, но и множество различных приемов. Воздействие на энергетические точки является неотъемлемым этапом процедуры. В отличие от традиционной техники он похож на красиво поданный ритуал, поэтому пользуется особым спросом у любителей экзотических удовольствий.