Блог

14.08.2019
Информация о том, что сперма вырабатывается в половых органах мужчины и служит биоматериалом для зачатия детей, известна каждому. Но об этой биологической субстанции существует еще много интересных фактов. Например, в период Первой Мировой войны она выполняла роль невидимых чернил: с ее помощью шпионы писали письма. Хотите узнать о сперме больше? Тогда читайте статью до конца. 

Интересные факты о сперме:


интересные факты о сперме 


Каждую секунду организм мужчины вырабатывает большое количество сперматозоидов. Суточная норма колеблется от 70 до 150 миллионов.

Несмотря на такое огромное их количество вероятность зачатия у вполне здоровых людей в среднем составляет 25%. 

Не даром выброс спермы называют семяизвержением, поскольку в этом момент сперматозоиды вырываются наружу со скоростью до 20 км/ч. 

Однако, после этого сперматозоиды движутся достаточно медленно — всего 4 мм в секунду.

Сперматозоидов в семенной жидкости не много — не более 10%. Остальной объем занимают питательные вещества. 

Сперма является кладезью витаминов и минералов, поэтому используется в косметологии. 

Активность сперматозоидов снижается, когда мужчина переходит рубеж в 70 лет, но это не значит, что они перестают выполнять свою функцию. 

Единоразовый объем выброшенной семенной жидкости составляет не более одной чайной ложки. 

На качество спермы влияет множество факторов, начиная от питания мужчины и заканчивая выбором нижнего белья.

Ученые выявили, что более активные сперматозоиды содержатся в семенной жидкости шотландцев. 

Попадая в организм женщины, сперма действует как антидепрессант, конечно, если у партнерши нет на нее аллергии — такое тоже бывает. 

Сперма обладает антибактериальным эффектом, который, к сожалению, быстро ослабевает со временем. 

Чтобы поддерживать простату в здоровом состоянии и исключить застойные явления, мужчине необходимо регулярно производить эякуляцию.

Эротический массаж благотворно влияет на репродуктивную систему мужчины, способствует выработке качественного семени. В отсутствии постоянной партнерши — это лучший способ для расслабления организма, способствующий продлению молодости и долголетию.

факты о сперме

Благодаря информационно-рекламному ресурсу эрбодио.ру, где представлены актуальные предложения от специализированных салонов и частных мастеров, вы можете без труда найти профессионала в заданном регионе.