Блог

21.01.2019
Начиная с восемнадцатилетнего возраста новые отношения сопровождаются неистовым желанием своего партнера. В период влюбленности молодые люди могут заниматься любовью более одного раза в день. В это время сексуальность достигает своего пика. Подобное состояние также знакомо молодоженам, которые могут во время медового месяца без устали наслаждаются друг другом все дни напролет.
 

Как часто семейные пары занимаются сексом?


причины отсутствия секса у семейных пар

С течением времени сексуальные отношения становятся более уравновешенными, а их частота снижается до двух-трех раз в неделю. Конечно, эти нормы являются усредненными, и в общем все зависит от темперамента конкретной личности. Человеку со слабым половым влечением хватает и двух раз в месяц, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности и прекрасно себя чувствовать. Другие же несмотря на возраст и многолетние отношения нуждаются в регулярной разгрузке. 

Некоторые пары, обладающие пониженным сексуальным темпераментом, начинают прислушиваться к советам сексологов и увеличивают частоту секса до принятых норм. Зачастую подобные эксперименты способны сыграть злую шутку и вместо оживления интимной жизни их ждет разочарование. Влечение друг к другу пропадает совсем. В связи с этим не нужно слепо следовать подобным советам, а стоит прислушиваться к потребностям своего организма. 

Каковы причины отсутствия секса у семейных пар?


отсутствие секса у семейных пар

Зачастую причиной отсутствия секса между мужем и женой является рождение ребенка. Но психологи считают, что сексуальный кризис может быть спровоцирован рядом других проблем: 

Остывшие чувства одного из партнеров.

Депрессивные состояния, нервное напряжение, а также физическая усталость.

Проявление эгоизма в сексуальных отношениях.

Женские комплексы, основанные на недостатках фигуры, которые появились после родов.  

Частые разногласия в семье, напряженная обстановка и нежелание партнеров идти на компромисс.

Перечень причин можно продолжать и включить в него также гормональные нарушения и другие проблемы со здоровьем, измены партнеров и т. д. 

Нормой является частый секс у семейных пар. Важно, чтобы сексуальное влечение было взаимным.

Но даже если такого нет — всегда можно вернуть яркость ощущений, записавшись на эротический массаж для семейных пар.

Процедура позволяет возродить сексуальную энергию и дает возможность партнерам взглянуть друг на друга по-новому.