Блог

30.01.2019
Примерно половина девушек и третья часть мужского населения периодически сталкиваются с потерей сексуального желания. Основными виновниками сложностей в интимных отношениях являются частые стрессы и усталость. Нередко люди отказывают себе в сексе по причине отсутствия свободного времени. Длительные перерывы могут сыграть злую шутку и напрочь отбить всякое желание к постели. Также распространенной причиной отсутствия полового влечения являются нарушения гормонального характера.

что делать если пропало сексуальное влечение

Советы сексопатологов при отсутствии сексуального желания


Сексуальное желание сравнимо с аппетитом, который у всех разный. Поэтому отклонение от нормы рассматривается в каждом случае индивидуально. Зная особенности своего организма, нетрудно определить пропало ли у вас сексуальное желание или оно просто еще не накопилось по причине того, что после очередного оргазма прошло слишком мало времени. Если же вы все-таки диагностируете у себя отсутствие полового влечения — не спешите отчаиваться, поскольку это проблема устранима. 

Справиться с неприятной ситуацией помогают практические советы психологов:

Используйте в интимных отношениях новые позы, техники и приемы. Главной причиной отсутствия сексуального желания у семейных пар является привыкание. Даже любимое блюдо со временем вызовет отвращение, если его употреблять регулярно.

Почаще проявляйте чувства к партнеру нежными поцелуями и прикосновениями. Подобные ласки нужны обоим партнерам не только во время секса. Даже во время его отсутствия они будут способствовать сохранению чувственности и страсти, которая благодаря им в нужный момент выльется в неимоверное сексуальное желание. 

Отлично помогает справиться с проблемой чтение эротической литературы и просмотр соответствующих видеороликов. Такая практика способствует избавлению от сексуальных комплексов и развивает фантазию в этом направлении. 

Изучите инструкции применяемых лекарственных препаратов. Не исключено, что причина именно в них. Особенно это касается лекарств для снижения артериального давления и антидепрессантов. 

как вернуть сексуальное влечение

Есть еще один действенный и приятный способ возродить сексуальное желание, о котором умалчивают сексопатологи.

Профессиональный эротический массаж наполнит интимную жизнь новыми красками, эмоциями и впечатлениями.

Он поможет стать для близкого человека более раскрепощенным и желанным партнером!