Блог

22.01.2019
Стереотипы и заблуждения являются неизменными составляющими жизни людей. Не обошли они стороной и сексуальную сферу. Так уж сложилось, что распространенные сексуальные стереотипы сложились из-за недостаточной освещенности этой стороны человеческой жизни. Далеко не в каждой семье принято разговаривать про секс, анализировать сложившиеся интимные ситуации, поэтому и возникают мифы. 

Секс — это начало серьезных отношений


4 мифа о сексе

Это самый распространенный миф. Вовсе не обязательна модель поведения людей, когда все начинается с любовных ухаживаний, за которым следует секс, ну а после все перерастает в серьезные отношения, заканчивающиеся браком. Секс может быть в браке и без, может являться частью отношений или быть единовременным развлечением.
 

Женщине требуется больше времени на прелюдию


мифы о сексе

На самом деле все зависит от темперамента и физических возможностей конкретного человека. Бывает, что женщине требуется гораздо больше внимания во время прелюдии, чем партнеру, а бывает и наоборот. В любом случае в предварительных ласках нуждаются представители обоих полов. И чем более насыщенная и разнообразная у них прелюдия, тем ярче будут ощущения во время оргазма. 

Полезен только секс, заканчивающийся оргазмом


Исследования ученых показали, что женщины, не заканчивающие половой акт оргазмом, остаются вполне удовлетворены с физиологической и эмоциональной точки зрения. Они наслаждаются ласками и нежностью партнера, не пытаясь оказаться на пике удовольствия. Стремление же к оргазму у них может вызывать дискомфорт и устранять возбуждение.  

Сексуальное поведение бывает приличным и неприличным 


несколько мифов о сексе

В плане сексуального поведения существует масса стереотипов. В результате этого многие просто лишают себя полноценной сексуальной жизни, отказывая себе и партнеру в тех или иных удовольствиях. Так, некоторые женщины занимаются сексом только в классической позе, остальные варианты у них в списке неприличных действий. Оральный же секс вообще считают унизительным и не допускают насчет него даже мыслей. 

Человек, свободный от всяческих сексуальных стереотипов, понимает, что секс — обязательная составляющая полноценного физического состояния и на одной классической позе далеко не уедешь.

В сексуальной жизни нужно попробовать все, в том числе и профессиональный эротический массаж.

Не отказывайте себе в удовольствии, ведь жизнь одна!